Трехкомнатные квартиры в Красноярске: преимущества и недостатки покупки

Трехкомнатные квартиры в Красноярске: преимущества и недостатки покупки

Прежде чем купить жилье, многие задумываются о необходимом количестве комнат. Обеспеченные семьи стараются приобрести просторную жилплощадь, чем больше квадратов, тем лучше. Однако на практике может оказаться, что квартира слишком большая и дорогая в обслуживании. Мировые стандарты предусматривают 16 кв. м на каждого жильца. Но такие габариты не предусматривают комфортного размещения. Трехкомнатная квартира – хороший вариант для проживания семьи из двух и более лиц. Найти объекты этого типа в центре Красноярска можно по ссылке https://etagikras.ru/realty/trehkomnatnye-kvartiry/centr/. На сайте агентства «Этажи» представлен большой выбор проверенных вариантов с различными характеристиками. Прежде чем покупать жилье, стоит рассмотреть плюсы и минусы «трешки».

Преимущества

Трехкомнатные квартиры имеют много достоинств, благодаря которым пользуются спросом. К ним относятся:

  1. Отсутствие ощущения, что пространство давит на людей. Психологи считают, что много личного пространства в жилье благоприятно влияет на отношения в семье. Жильцы ведут себя более сдержанно и спокойно.
  2. Возможность обустроить нужное количество спальных мест. Если к семье приедут гости, их не придется укладывать на пол.
  3. Возможность распределить все необходимые вещи. Если одного шкафа в спальне недостаточно, можно приобрести дополнительную мебель и установить ее в соседней комнате.
  4. Разнообразные стилистические решения в интерьере. Члены семьи могут не спорить о дизайне, а воплотить все желанные концепции в разных комнатах.
  5. Перспективы на будущее. Если молодожены захотят иметь детей, им не придется покупать новую квартиру.

Также стоит отметить, что одному проживать на большой жилплощади будет сложно. Такой вариант проживания напоминает человеку о его одиночестве. Особенно это актуально после расставания со взрослыми детьми или разводов. 

Недостатки

Кроме очевидных преимуществ у трехкомнатных квартир есть свои минусы. К ним относятся:

  • высокая цена на коммунальные услуги;
  • сложный и долгий ремонт;
  • трудности при сдаче в аренду;
  • длительная уборка.

«Трешка»  идеальное решение для семьи с детьми и пар, планирующих пополнение. Для одиноких людей больше подходят двухкомнатные и однокомнатные квартиры. Подобрать объект с нужными параметрами в Красноярске можно через сайт агентства «Этажи». Здесь все объекты проверены на юридическую чистоту и отсутствие обременений.