Стаффордширского бультерьера оставили в брошенном доме, где он жил совсем один

Стаффордширского бультерьера оставили в брошенном доме, где он жил совсем один

Управляющий недвижимостью обнаружил Кэдбери, семилетнего стаффордширского бультерьера брошенного в доме северного пригорода Аделаиды в начале октября 2020 года.

Срок аренды истек, и собаку оставили в сарае. Когда его нашли, у него не было ни еды, ни воды, и его вес был опасно недостаточным. У него также были блохи и гнилые зубы из-за нелеченого стоматологического заболевания.

Но вскоре жизнь стаффордширского бультерьера
полностью изменилась. Его решили отправить в приют для бездомных животных. Благодаря тщательному режиму кормления он набрал вес и стал той красивой собакой, которой должен был быть все это время. Лучше всего то, что Кэдбери теперь нашёл любящую семью. По внешнему виду и поведению он совсем не похож на собаку, которой он был, когда его нашли голодающим в том сарае.

Прибавка в весе была приоритетом, и при строгом режиме кормления команда по уходу за собаками кормила Кэдбери небольшими питательными порциями в течение дня. Постепенно тело стаффордширского бультерьера
начало трансформироваться из скелетного в здоровую форму и вес.

За время, проведенное в приюте для животных, Кэдбери впечатлил собаководов своими безупречными манерами и мягким темпераментом в компании других собак. Когда он был без поводка, он был счастлив сидеть и смотреть, как играют другие собаки.

Вскоре пёс смог найти для себя новых хозяев, ими стала супружеская пара из небольшого городка.
«Когда мы встретили его в приюте для животных, мы оба были уверены, что забрать его себе было правильным решением»,-делится новый хозяин собаки.

При их первой встрече Кэдбери сразу подошел к супружеской паре. Пёс сразу почувствовал их добро и любовь.
Изначально пара не хотела покупать щенка. Они хотели забрать собаку из приюта для животных. Ведь таким собакам сложнее найти для себя семью.

До того, как усыновить Кэдбери, у пары в качестве домашних животных были только аквариумные рыбки. Но они были уверены, что справятся с собакой.

Сейчас стаффордширский бультерьер живет со своей новой семьей уже около года. Поскольку один из хозяев работает из дома, всегда есть кто-то, кто уделит питомцу много внимания и любви.

Собаке нравится ходить на ежедневные прогулки, получать объятия от своей новой семьи, и он оказался очень умным, когда дело доходит до изучения новых команд.

Стаффордширского бультерьера оставили в брошенном доме, где он жил совсем один

Стаффордширский бультерьер также прибавил в весе и теперь он выглядит идеально для своей породы. Трудно поверить, что это та самая собака, которую приняли в приют для животных в октябре 2020 года.