Табак в сигаретах и стиках: ищем различия

Известно, что в классических сигаретах и стиках основным ингредиентом является переработанный табачный лист. Они различаются по сортам растений, используемым частям листьев, объему и обработке. Узнайте разницу между палками и сигаретами и о том как курить iqos.

Табак — это растение. Ученые различают от 75 до 95 видов табака. Но для копчения используются только 3 сорта: Вирджиния, Берли и Ориентал. Табачные листья собирают и сушат. Для сигарет хороши любые листья, потому что все они горят, все содержат никотин, и все их можно измельчить. Даже когда встречается особенно крупная частица табака, она все равно будет гореть в сигарете. Выбор табака для стиков гораздо более тщательный. Благодаря отсутствию горения и небольшому размеру гаджета в табак могут попадать только наиболее обработанные, наиболее упругие и строго лишенные жилок листья растений. Они могут нарушить баланс вкуса и их трудно обрабатывать таким образом, чтобы облегчить формирование батончиков.

После того, как табак собран и обработан, его «собирают» в желаемую форму и прессуют. Если вы разберете стик и сравните табак в нем с табаком в сигарете, вы увидите разницу. Содержимое стика спрессовано сильнее, чтобы не потерять интенсивность аромата.

Палочки — это не сигареты, они не горят, в отличие от обычных сигарет. Именно потому, что нет процесса горения, они выделяют на 95% меньше вредных соединений, чем обычные сигареты. Это подтверждается многочисленными исследованиями, в которых изучались результаты Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA), разрешающие продавать нагретые табачные изделия как продукты с «уменьшенным воздействием». Опыт некоторых стран показывает, что использование нагретых табачных изделий не возвращает курильщиков к сигаретам, наоборот, способствует снижению уровня курения.

Японское правительство, например, поддерживает новые бездымные продукты, регулируя их совершенно иначе, чем традиционные сигареты. В результате число курильщиков там сократилось на 30 процентов всего за три года до 2019 года. В Великобритании Министерство здравоохранения не только по-другому регулирует табачные и бездымные продукты, но и проводит кампанию по информированию общественности. Цель состоит в том, чтобы побудить людей снизить вред и перейти от обычных сигарет к электронным устройствам. В результате этой политики количество курильщиков уменьшилось до 14,7%. В результате продажи традиционных сигарет в стране за последние несколько лет упали почти на 48%.