Пёс думал, что он никому не нужен. Но нашёлся человек, который кардинально изменил его жизнь.

По словам продавщицы магазина, этот пёс уже долгое время сидит под окнами заведения.

Он отказывается есть и пить, ему уже было всё равно что идёт дождь, и дует сильный ветер. Он просто сидел на одном месте, и лишь изредка отлучался на одну минуту. Вид у собаки был плохой, видно было, что он уже никому не верил, и не ждал от жизни ничего хорошего.

Я когда увидел эту собаку за стеклом, мне стало не по себе. Мне казалось, что там сидит что-то для меня родное, и я не имею право ему не помочь. Я тут же купил корм, хотя продавец меня уверила, что пёс не будет его есть. Так и вышло, пёс даже не поднял головы, он просто сидел и смотрел в землю. Так как я был уверен, что он никуда не денется, я тут же побежал в зоомагазин.

Купил ошейник и поводок, пёс нисколько не сопротивлялся, когда я одевал на него ошейник. Я нежно потянул за поводок, и пёс медленно встав, последовал за мной. Я посадил его в автомобиль, и отправился с ним к себе домой.

Я живу не один, но все мои родные также как и я любят животных, поэтому все бросились к нему на помощь. Мама уговаривала его есть, я его искупал, дочь с женой принялись его повеселить мягкими игрушками.

Пёс думал, что он никому не нужен. Но нашёлся человек, который кардинально изменил его жизнь.

Вы не поверите, но уже к вечеру собаку было не узнать. Во первых после приёма ванны, он стал настоящим красавчиком. А во вторых он начал есть и пить. Мы даже с ним гуляли вечером на улице, и он сам повёл нас к дверям нашего дома. По итогу, собака оказалась очень дружелюбной, активной и научилась доверять людям.

Добро и любовь творят чудеса. А вы пробовали когда нибудь спасти животное в подобной ситуации. Если да, то напишите в комментариях как это было. А также ставьте лайк. Спасибо вам за внимание.

4 комментария к “Пёс думал, что он никому не нужен. Но нашёлся человек, который кардинально изменил его жизнь.

  1. В далёкой юности я пережил нечто подобное. Сейчас я почти убеждён, что для этого и живу…
    Все мой постояльцы (сейчас их восемь) с улицы, из приютов, потеряшки, отказники. Многих удалось пристроить, хотя расставаться с ними очень трудно…
    По большей части везёт на такс, хотя люблю все породы.
    Спасибо автору! Не красота — доброта спасёт мир!..

  2. Я, наверное, не преувеличу если скажу что каждый год спасаю по нескольку животных — собак и кошек. Сейчас у меня живут четыре кошки и пятый, который приходит регулярно на завтрак и ужин, а скол ко собак я спасала и отдавала в хорошие руки. Никогда не могу пройти мимо животных, которые оказались по какой-то причине на улице.

  3. Если только представить себя на месте этой собаки… Как же повезло песину! Однажды и я, придя со своими собакинами с гулянки в мороз, взяла свободный ошейник и поводок и вернулась на улицу, где на пустыре под кустом свернулась клубочком собачка и замерзала. Она не давала погладить себя по спине и по попе, огрызалась, но спокойно дала надеть на себя ошейник. Я сказала: «пошли домой», и она сама встала, и мы потихоньку пошли домой. Потом лечили отмороженную попу и лапы и раны от покусов собак. Дома уже были три большие собаки, подобрыши, и шесть котофеев оттуда же. Но даже ни секунды не сомневалась и не раздумывала, брать ли эту четвертую. Я буду дома в тепле, а этот песина умрет от мороза под кустом, и я его потом увижу мертвого? Как я жить после этого буду? Теперь нас восемь собов и шесть котофеев. У кого больше?))))))

Добавить комментарий